Молодежная организация POZIS Госкорпорации Ростех (входит в Союз машиностроителей России) провела ежегодную отчетно-выборную конференцию. В рамках мероприятия были подведены итоги работы за 2022 год и определены основные цели и задачи на текущий год.

22 отчетно-выборная конференция объединила активистов предприятия и студентов профильных учебных заведений. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «ПОЗиС», председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России Радик Хасанов, члены руководства компании и руководители подразделений.

С отчетом о проделанной работе за прошедший 2022 год выступил председатель заводского Союза молодежи Александр Спирин. Открывая конференцию, он сообщил, что Заводской Союз молодежи POZIS создан по инициативе руководства компании в 1999 году. На данный момент число молодежи среди работников компании (в возрасте до 35 лет) составляет более 20%.

Молодое поколение АО «ПОЗиС» успешно решает не только производственные задачи, но ежегодно участвует и проявляет мастерство во многих рейтинговых международных научно-практических форумах и конференциях, общезаводских и республиканских конкурсах профессионального мастерства, спортивных и профориентационных мероприятиях завода, города и республики.

Все достижения заводской молодежной организации – результат поддержки и продуктивной работы руководства и профсоюзного комитета POZIS. В компании уделяется большое внимание решению проблем молодежи и всегда поддерживается инициатива, креативность серговчан. На предприятии действует ряд программ, направленных на поддержку молодых кадров.

Пристальное внимание в компании уделяется профориентационной работе. В этом направлении молодежной организацией реализовывается целый комплекс мероприятий по подготовке, привлечению и закреплению молодых кадров.

«Роль молодежи была велика во все времена, и особенно актуален ее потенциал в сегодняшнее время. POZIS предоставляет молодым специалистам предприятия возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, проявить себя в технической и научной сфере, в общественной деятельности. Убеждён, что и в дальнейшем серговская молодежь будет проявлять инициативу, ставить перед собой высокие, амбициозные цели и добиваться успехов в профессиональной деятельности», - отметил гендиректор «ПОЗиС» Радик Хасанов.

В рамках программы на конференции был избран новый состав заводского комитета молодежи, который уже приступил к осуществлению задач 2023 года. В целом, работа Заводской Союз молодежи POZIS получила высокую оценку.

В завершении конференции самые активные представители молодежной организации «ПОЗиС» были награждены ведомственными и корпоративными наградами.

Поделиться: