Сотрудников петербургского предприятия ОДК-Климов (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию Ростеха, член СоюзМаш России) наградили за вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу.

Торжественная церемония награждения прошла в Смольном. Награды сотрудникам ОДК-Климов вручил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Директор по производству ОДК-Климов Кирилл Терентьев получил Благодарность Президента Российской Федерации, начальник производства ОДК-Климов Евгений Мухортиков награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

«В прошлом году предприятие кратно нарастило объем производства по всем серийным программам, сейчас темпы продолжают увеличиваться. Производственные подразделения консолидировали усилия по выполнению первостепенных государственных задач, и этот труд был оценен на высшем уровне», – сказал генеральный конструктор ОДК-Климов Всеволод Елисеев.

За десять лет работы на предприятии ОДК-Климов Кирилл Терентьев прошел путь от ведущего специалиста по планированию до директора по производству. При его активном участии на предприятии освоено изготовление с помощью 3D-печати опытных деталей новых двигателей для вертолетов ВК-650В и ВК-1600В. Под руководством Кирилла Терентьева создали и ввели в эксплуатацию новые испытательные стенды двигателей, организовали ремонт авиадвигателей. Также он внес вклад в проведение комплекса работ по сертификации авиационных двигателей семейства ТВ7-117.

Второй награжденный - Евгений Мухортиков руководит работой производственных участков на всех этапах изготовления авиационных деталей двигателей серии ВК-2500 и линейки ТВ7-117В. Он начал трудовой путь 14 лет назад учеником оператора станков с программным управлением. Постоянно повышая свои компетенции, Евгений Мухортиков рос по карьерной лестнице и стал начальником производства на ОДК-Климов.

Фотографии

Поделиться: