Союз машиностроителей России поздравляет весь коллектив ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им.И.П.Бардина» и генерального директораВиктора Семенова со знаменательной датой – 75-летием со дня образования института.

За 75 лет своей деятельности ЦНИИчермет внес значительный вклад как в отечественную, так и в мировую металлургию. Разработанные и внедренные институтом новые металлургические технологии и процессы получили мировое признание и определили облик современной металлургии. Институтом разработано и организовано производство на отечественных заводах более 500 новых марок сталей и сплавов.

В настоящее время Институт является одним из ведущих в России научно-исследовательских центров по созданию металлургических технологий и новых материалов, осваивающим принципиально новые направления с применением нанотехнологий в металлургическом производстве. Его приоритетной задачей является обеспечение новыми металлическими материалами машиностроительный и оборонно-промышленный комплексы в соответствии с их планами инновационного развития.

Высокой оценкой многолетней успешной деятельности Института является недавнее объявление благодарности Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие металлургической промышленности России.

Накануне 75-летия Института особо теплых слов благодарности заслуживают ветераны и старейшие работники, выдающиеся ученые, которые закладывали основу сегодняшних достижений ЦНИИчермет им.И.П.Бардина.

Союз машиностроителей России желает коллективу Института успехов в достижении намеченных целей, сохранения лидирующих позиций в отрасли и дальнейшего эффективного сотрудничества с Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» на благо промышленности страны! Счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и благополучия всем сотрудникам и их семьям.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ