АО «ЦНИИ «Буревестник», в составе группы УВЗ входит в госкорпорацию «Ростех», как постоянный участник программы профессиональной ориентации студентов и школьников, по традиции принял активное участие в очередном этапе ежегодной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», наряду с ведущими государственными корпорациями и машиностроительными холдингами России.

Акция нацелена на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

С 15 по 19 октября специалисты ЦНИИ «Буревестник» провели 2 экскурсии для учащихся 8-х классов Нижегородских школ № 41 и 178.

Ребята с огромным интересом посмотрели презентацию о предприятии, познакомились с его производственными подразделениями и станочным парком, а также посетили отраслевой центр обработки данных на базе суперкомпьютера (ЦОД), который благодаря проектному предсказательному моделированию позволяет существенно сократить сроки и затраты на проектирование и отработку перспективной техники.

Специалисты института, которые проводили экскурсии, получили массу восторженных отзывов от школьников и в ответ пожелали в перспективе посетить предприятие еще раз, возможно, уже в качестве студентов профильного вуза или базовой кафедры.

Фотографии

Поделиться: