Ежегодно Союз машиностроителей России проводит акцию «Неделя без турникетов», в которой принимают участие ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России. Акция нацелена на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

АО «ЦНИИ «Буревестник» является постоянным и активным участником программы профессиональной ориентации студентов и школьников.

С 16 по 22 апреля 2018 года проходил очередной этап акции «Неделя без турникетов», в которой наш институт также принял активное участие.

В течение недели специалисты предприятия провели 6 экскурсий для студентов 1 и 2 курсов Нижегородского политехнического колледжа имени Героя Советского Союза Руднева А.П., обучающихся по специальностям «Технология машиностроения» и «Сварочное производство».

Студенты получили возможность познакомиться с производственными подразделениями и станочным парком предприятия, ознакомились со сварочным и термическим оборудованием, а также с возможностями и характеристиками фрезерного, токарного, шлифовального, зубообрабатывающего и электроэрозионного оборудования.

Фотографии

Поделиться: