9 мая в Октябрьском районе Красноярска состоялся торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно представители ЦКБ «Геофизика» во главе с генеральным директором, председателем Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России А.С.Дегтеревым принимают участие в этом мероприятии.

Праздник Победы стал символом мирной жизни и сплочения народов нашей страны перед смертельной угрозой. Он объединяет все поколения. Вместе с ветеранами войны и тыла, военнослужащими в митинге приняли участие студенты и школьники. Многие жители района привели своих малышей.

- Ребятишек с самого раннего возраста необходимо приобщать к нашей культуре, традициям, менталитету, - считает Александр Степанович Дегтерев, который привел на митинг своего трехлетнего внука Сашу. - Передача им не только памяти о Великой Отечественной войне, но и всей правды о ней сегодня важны как никогда.

Руководитель Октябрьского района Геннадий Гартман поздравил жителей со светлым праздником Победы, обратился со словами благодарности к ветеранам войны и труженикам тыла.

Делегации предприятий и организаций возложили цветы к памятнику воинам-победителям и труженикам тыла на площади у Городского ДК.

Курсанты Военного института Сибирского федерального университета прошли торжественным маршем. С портретами своих дорогих фронтовиков прошла колонна Бессмертного полка.

В завершение митинга его участники почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания. В небо взмыли разноцветные шары.

Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Октябрьского района стал желанным подарком всем его жителям. Все желающие могли попробовать солдатскую кашу из полевой кухни, работа которой была организована на площади у ГорДК.

Фотографии

Поделиться: