Общеобластной субботник прошёл в Королёве 20 апреля. По своему размаху и количеству участников он походил на настоящий праздник труда и благоустройства.

С раннего утра на улицы города, а также в парки, дворы и скверы вышли сотни людей: представители градообразующих предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, коммунальных служб, а также руководители города, депутаты горсовета.

Многие трудовые коллективы были в своей фирменной экипировке, с флагами, плакатами, шарами и транспарантами. В их числе работники Корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Как сообщила председатель Совета молодёжи КТРВ, заместитель председателя местного отделения Московского областного регионального отделения СоюзМаш России в Королёве Надежда Князева, работники корпорации убирали территорию предприятия и благоустраивали зону пруда Костино.

Участие в празднике чистоты для работников КТРВ – в радость! «Надо делать что-то для людей, не только для себя. Чем больше вы отдаете — закон Вселенной, — тем больше к вам и приходит», — отметили участники субботника.

Интересный факт: первому субботнику в стране исполнился век! Когда в 1919 году 15 работников депо Москва-Сортировочная по собственной инициативе вышли в нерабочее время и безвозмездно проработали 10 часов, отремонтировав 3 паровоза, они не догадывались, что именно их трудовая вахта впоследствии станет основной субботников.

Фотографии

Поделиться: