На заводе имени М.И.Калинина состоялся первый Чемпионат по скоростным управленческим поединкам.

Мероприятие, организованное Советом молодежи, проводилось при поддержке Свердловского РО Союза машиностроителей России, администрации и профсоюзной организации завода, а также Уральской школы переговоров. В поединках приняли участие более 30 калининцев. Перед соревнованиями они посетили обучающий семинар, на котором рассмотрели как теорию, так и практику выполнения подобных заданий. 

В состав экспертного жюри вошли квалифицированные арбитры, среди них лидер Совета молодежи  ЗиКа, член Свердловского РО СоюзМаш России Ольга Баянкина. Все они отметили высокий класс организации и проведения заводского чемпионата.

Управленческие поединки - это своеобразная тренировка в преодолении конфликтных ситуаций. Одна из задач чемпионата - найти у участников «зоны роста», чтобы помочь им раскрыться и стать более эффективными. Соревнования проходили в несколько этапов, а их участники были разделены на ряд групп. Каждый мог примерить на себя роль как руководителя, так и подчиненного. Постепенно отборочные туры выявляли тех, кто смог наиболее грамотно и эффективно преодолеть все основные стадии переговорного процесса: отбить агрессию, выравнять позицию и перейти к конструктивному разговору. Лучше всех это удалось инженеру-технологу инструментального цеха Евгению Дерябину, на втором месте - инженер-конструктор цеха сборки аппаратуры Анна Шестакова, на третьем - радиомеханик того же цеха Геннадий Бессолов. 

Впрочем, в выигрыше оказались все без исключения участники чемпионата. Ведь кроме опыта прямой управленческой борьбы, они получили бесценные теоретические знания, поскольку судьи и арбитры разбирали каждый поединок, а их было сыграно несколько десятков.

Фотографии

Поделиться: