На бульдозерах ЧТЗ будут добывать руду и обучать студентов

На прошедшей неделе на предприятии с визитом побывала делегация из Перу. О серьезности намерений перуанской компании говорит тот факт, что они   приехали с представителями потенциального потребителя – совладельца одного из горнодобывающих предприятий. Коллеги,   рассматривая возможность приобретения техники марки ЧТЗ, захотел лично посмотреть завод и протестировать челябинский бульдозер.

В составе делегации были также Луис крупнейшей сети учреждений профтехобразования в Перу, в которых учатся порядка 70 тысяч студентов. Здесь готовят высококвалифицированных механиков для работы на дорожно-строительной технике.  То есть потенциальные кадры для нашего дилера и предприятий, которые будут эксплуатировать челябинские машины. 

Знакомство с ЧТЗ для гостей из Перу началось с цеха высокоточных станков, где Владимир Клейн и заместитель технического директора, член Челябинского РО «Союз машиностроителей России» Виктор Иванов показали, как на современном обрабатывающем центре изготавливаются корпуса бортовых фрикционов для будущего трактора. В лаборатории координатных измерений перуанские партнеры увидели, на каком высоком уровне осуществляется контроль качества этих сложных и крупногабаритных деталей. В цехе спецмашин гостям показали участок сборки погрузчиков. Они имели возможность посидеть в кабине и детально рассмотреть самый востребованный в линейке «колесников» – погрузчик ПК-65, который явно заинтересовал перуанцев.

На испытательном полигоне перуанцам рассказали и продемонстрировали, как проходят обкатку серийные машины.

Во время встречи с генеральным директором ЧТЗ Вячеславом Юматовым  перуанцы выразили уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

Результаты визита перуанской делегации обе стороны оценили, как достаточно перспективные. Планируется, что первые две машины могут быть отгружены в Перу уже в этом году.

Фотографии

Поделиться: