ЗАО «Группа Кремний ЭЛ» (входит в Союз машиностроителей России)  в 2016 произвело товарной продукции и оказало услуг на 2,59 млрд рублей, что на 14,8 % больше, чем в 2015 году,  сообщил   генеральный директор предприятия, руководитель Брянского отделения Союзмаша России Олег Данцев.

При этом О. Данцев отметил, что первое полугодие 2016 года  оказалось для предприятия, как и для всей оборонки, крайне сложным из-за  вступивших в силу с сентября 2015 года изменений в ФЗ  №275 « О гособоронзаказе», меняющих правила финансирования, взаимодействия с подрядчиками, управления счетами.  Но коллектив  сумел мобилизоваться и закончить год с хорошими показателями.

Гендиректор сообщил, что «Группа Кремний ЭЛ» в  2016 году уплатила во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды 680 млн рублей – на 30% больше, чем в 2015 году. Фонд оплаты труда вырос на 17,7%.  В конце года предприятие выиграло 6 конкурсов  Минпромторга РФ по импортозамещению на сумму более 800 млн. рублей со сроками реализации 2017-2019 годы.   

«В 2017 году мы намерены сосредоточить усилия на разработке и  освоении новых изделий,  успешно реализовать проекты по импортозамещению, освоить выпуск продукции с проектными  нормами 350 нанометров», заключил Олег Данцев.  

ЗАО «Группа Кремний Эл», правопреемник Брянского завода полупроводниковых приборов, выпускает изделия микроэлектроники, разработанные специалистами предприятия. Продукция поставляется более 700 потребителям, в том числе  ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей», ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Концерн радиостроения «Вега».

Фотографии

Поделиться: