По сложившейся традиции в апрельские дни тружеников Красноярского машиностроительного завода (входит в состав КРО СМР) посетили врачи выездной бригады Красноярского краевого центра крови № 1. Десятки работников цехов и отделов 11 и 12 апреля побывали в процедурном кабинете заводского здравпункта, выполнив почетную гражданскую миссию по сдаче донорской крови.

Отрадно, что количество участников заводских Дней донора среди красмашевцев год от года не только не убавляется, а постепенно растет. Вот и в этот раз среди пришедших на процедуру сдачи крови были и доноры со стажем, и те, кто совсем недавно присоединился к этому движению. Собственным примером воодушевила своих товарищей и коллег по работе вливаться в донорские ряды руководитель Молодежных советов Красмаша и предприятий Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России Кристина Мамедова. Она убеждена, что пополнять банк крови — не просто благородное начинание, но и важная общественная задача, особенно в текущей непростой для страны обстановке.

— Уверена, молодежь должна быть в авангарде донорского движения. Отрадно, что среди молодых специалистов Красмаша число участников донорских акций прирастает. Отдельно хотелось бы отметить работу выездных бригад Службы крови. Доктора проявляют высочайший профессионализм, внимательное и участливое отношение к людям, приходящим на процедуры. И, конечно же, большая благодарность администрации Красмаша — за отличную возможность для заводчан сдавать кровь на территории родного предприятия — это чрезвычайно удобно, — поделилась мнением лидер МС.

По итогам донорского двухдневника кровь сдали 119 заводчан, пополнив банк крови в общей сложности на 57 литров. Активисты Молодежного совета завода вручили добровольцам подарочные наборы с сувенирной продукцией от регионального отделения СоюзМаш.

ДРУГИЕ НОВОСТИ