Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», подвел итоги XII Научно-технической конференции молодых специалистов. В молодежном научно-техническом форуме помимо сотрудников предприятия участвовали студенты базовых подшефных учебных заведений – Южно-Уральского государственного университета и Миасского машиностроительного колледжа. Молодежная конференция «Урала» является отборочным этапом Научно-технической конференции «Группы ГАЗ», которая состоится в начале июля на нижегородской площадке компании.

Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» подвел итоги и назвал победителей XII Научно-технической конференции молодых специалистов. Конференция работала в четырех секциях: «Технологии и инновации. Современное проектирование продукта», «Эффективное использование ресурсов», «Производственная система», и «Информационные технологии». В данных направлениях было представлено 24 проекта. Все темы докладов касались повышения эффективности производства и практического применения на производственных площадках.

В этом году в четырех научных секциях приняли участие 24 человека – работники автозавода «Урал», сотрудники службы «ГАЗ-ИТсервис», учащиеся подшефных автозаводу базовых учебных заведений: Южно-Уральского госуниверситета и Миасского машиностроительного колледжа.

Победителем в секции «Технологии и инновации: Современное проектирование продукта» стал Арсений Колесников, ведущий инженер инженерно-конструкторского центра дирекции по развитию. Первое место в секции «Производственная система» занял старший мастер литейного производства Александр Фрей. Лучшей в своей секции «Эффективность использования ресурсов» стала ведущий инженер дирекции производственной логистики Ольга Коротич. Победители отмечены дипломами и единовременными денежными поощрениями. Дипломами также были отмечены наставники проектов, а также участники, отмеченные в номинациях.

Евгений Ефимкин, директор по персоналу автозавода «Урал» «Группы ГАЗ»:

– Научно-техническая конференция молодых специалистов чрезвычайно важна как для предприятия, так и для сотрудников, представлявших свои проекты, доклады и разработки. Для автозавода актуальны свежие идеи, свежий взгляд на многие вопросы, а для молодых инженерных кадров это хорошая возможность самореализации, продвижения и роста.

Фотографии

Поделиться: