Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  Николай Никифоров 28 декабря посетил ОАО «АВТОВАЗ». Цель его визита – знакомство с крупнейшим российским автопроизводителем и переговоры с руководством компании по вопросам сотрудничества в сфере связи и коммуникаций.

Николай Никифоров посетил дизайн-центр АВТОВАЗа, где ему был представлен  перспективный  модельный  ряд  завода, министр также побывал на производстве автомобилей на  платформе Альянса и ознакомился  с работой центра удовлетворенности потребителей.

Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ:

«У меня очень положительные впечатления от визита на АВТОВАЗ. Это связано даже не с дизайном новых автомобилей, которые мне продемонстрировали в дизайн-центре. Это, прежде всего, связано с тем, что каждый сотрудник завода знает ключевые показатели эффективности своей работы и чувствует себя частью единой цепочки, для того, чтобы сделать качественный и недорогой автомобиль». 

Бу Андерссон, президент ОАО «АВТОВАЗ»:

«Сегодня мы выстраиваем свою работу по трем основным направлениям. Во-первых  – мы стараемся быть ориентированными на потребителя, для чего открыли в этом году отдельное подразделение, которое напрямую работает с нашими клиентами и оперативно решает все возникающие вопросы. Второе – мы уделяем больше внимания  персоналу компании. Для этого мы ежемесячно проводим встречи в коллективах, собираем все поступающие вопросы и отработаем каждый из них до получения конкретного результата. Третье - мы улучшаем экономику компании, проводя мероприятия по сокращению издержек и повышению эффективности предприятия. В этом году нам удалось вдвое повысить производительность труда  и качество выпускаемой продукции».

Фотографии

Поделиться: