Согласно доброй, давней традиции, в последнее воскресенье сентября отмечают свой профессиональный праздник работники машиностроительной отрасли - люди, своим трудом создающие сложные агрегаты и механизмы. Так как к машиностроению относится комплекс отраслей промышленности, изготавливающих орудия труда для народного хозяйства, транспортные средства, а также предметы потребления и оборонную продукцию, то этот праздничный день отмечается широко и торжественно: проходят концерты, конкурсы, чествования ветеранов труда.

Мероприятия, посвященные празднику, прошли и в Региональных отделениях Союза машиностроителей России. Члены Марийского регионального отделения «СоюзМаш России» - сотрудники Завода полупроводниковых приборов организовали турнир по боулингу. Организация подобного мероприятия является превосходной возможностью по-настоящему удивить и обрадовать сотрудников.

Соревнования позволили установить более тесные и дружеские отношения внутри коллектива, внеся в них, помимо прочего, и легкий элемент азарта и соперничества. Кроме того, это подходящее развлечение для всех возрастов и полов. Участие в мероприятии приняли более полусотни сотрудников завода. По завершению мероприятия были подведены итоги и определены победители.

Поздравляя всех сотрудников и ветеранов производства с Днем машиностроителя, желаем чистых и безоблачных жизненных горизонтов, душевной гармонии, и ежедневно - радостных событий и вестей!

Фотографии

Поделиться: