Приближается 1 сентября - долгожданный праздник знаний и приятный повод для доброго дела. Дети умеют радоваться и веселиться, однако сделать 1 сентября действительно праздничным днем - задача взрослых. Особенно, если речь идет о мальчишках и девчонках, встречающих очередной учебный год в детских домах и реабилитационных центрах.

В преддверии Дня знаний волонтеры АО «ЗПП» навестили воспитанников Моркинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, где находятся детки с непростой судьбой, из неблагополучных семей.

Активистами был заранее объявлен сбор вещей и денежных средств. Акции по сбору помощи для детей-сирот, ребят из малоимущих и многодетных семей проводятся на АО «ЗПП» уже не первый год, и каждый год нам помогают те, кто не равнодушен к чужим бедам и проблемам.

В этом году воспитанники получили наборы со всем необходимым для успешной учебы (канцтовары, альбомы, тетради и т.д.), а также сладкие подарки. Для того чтобы этот день стал еще ярче, сами дети под руководством воспитателей подготовили для гостей яркую праздничную программу.

Ребятам, оставшимся без попечения родителей, очень важна забота и внимание. Им нужно совсем немного для того, чтобы на их ясных личиках появились улыбки, а глаза наполнились счастьем.

Мы благодарим всех тех, кто не остается в стороне и активно принимает участие в благотворительности.  Эта поездка, конечно же не последняя. На этом добрые дела АО «ЗПП» не закончатся! Мы призываем всех заводчан участвовать в наших акциях и получать взамен тепло и радость детских сердец!

Фотографии

Поделиться: