28 мая в Йошкар-Оле прошел велопарад «Эвелин-2017» (Экологическая велосипедная линия). Организаторами мероприятия выступили: Дружина охраны природы ПГТУ, Молодёжный экологический союз РМЭ, Управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации городского Округа «Город Йошкар-Ола».

Более четырёхсот велолюбителей изъявили желание принять участие в параде, чтобы на личном примере показать: велосипед – замечательный вид транспорта! Велодвижение в Йошкар-Оле набирает обороты: с каждым годом количество участников велопарада растёт, а значит, велосипед как экологически чистое средство передвижения, становится всё более популярным среди жителей нашего города.

Сотрудники АО «ЗПП» – члены Марийского регионального отделения «СоюзМаш России» уже не в первый раз принимают участие в данной акции. С флагами предприятия и хорошим настроением заводчане вышли на маршрут. Для многих из них катание на велосипеде-приятный отдых, который, к тому же, полезен для здоровья.

Для зрителей велопробега работали интерактивные площадки, гости всех возрастов принимали участие в различных конкурсах и развлекательных программах: мерялись силой в армрестлинге, кто-то делал снимки на специально отведенной фотозоне, дети и взрослые могли лицезреть настоящие бои роботов, площадки по твистингу и аквагриму, также на площади был организован мастер-класс по созданию огромных мыльных пузырей: каждый желающий мог почувствовать себя ребёнком.

Все участники велопарада замечательно провели время. Такие массовые занятия спортом стали не только залогом хорошего настроения, но и отличной проверкой на выносливость духа, подарив всем гостям праздника яркие впечатления.

Фотографии

Поделиться: