АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» встретило 70-летний юбилей.

Поздравили коллектив предприятия Гиви Джанджгава — генеральный конструктор, президент АО «РПКБ», Даниил  Бренерман — генеральный директор АО «РПКБ», председатель Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России, Владимир Демин — председатель Совета депутатов г. Раменское,  Андрей Кулаков — глава Раменского муниципального района.

Возглавлять предприятие с богатейшей историей — гордость! Об этом в своём выступлении сказал Даниил Бренерман. Предприятие прошло такой многолетний путь в качестве одного из флагманов подмосковной промышленности благодаря тому, что у его руля всегда стояли грамотные руководители, мудрые стратеги, настоящие профессионалы своего дела.  Невозможно переоценить вклад прежних руководителей — Серпиона Зеленкова, Валерия Магнусова, Гиви Джанджгавы. (который в тяжёлые девяностые годы не просто сохранил предприятие, но и сумел заложить основу для новых векторов его развития).

Вклад АО «РПКБ» в развитие промышленности региона высоко оценивает и губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Как отметил Гиви Джанджгава, недавно Андрей Юрьевич выделил значение Раменского приборостроительного конструкторского бюро в увеличении налоговых поступлений в бюджет области. О важной бюджетообразующей и социальной роли предприятия сказал Андрей Кулаков — предприятие получило Благодарность за его подписью.

70 лет – это серьезный рубеж, когда можно подвести некоторые итоги и строить планы для дальнейшего развития предприятия. На новом этапе АО «РПКБ» его руководство ставит задачи по дальнейшему развитию с учётом накопленного опыта. И, конечно, 70-летнему юбилею посвящён в РПКБ весь год — все достижения в честь этой красивой даты!

Фотографии

Поделиться: