Накануне Всемирного дня знаний администрация и профсоюзный комитет ульяновского авиастроительного предприятия АО «Авиастар-СП» » (входит в Союз машиностроителей России) организовали незабываемый праздник для детей работников, которые идут в первый класс. В этом году насчитывается порядка 300 первоклассников, чьи родители трудятся на ульяновском авиастроительном заводе. Для ребят была подготовлена яркая программа во дворце культуры «Руслан» Заволжского района авиастроителей.

В торжественной обстановке всех «заводских» первоклашек поздравили красочные популярные персонажи мультфильмов, многочисленные танцевальные и вокальные коллективы. В рамках представления деток не только повеселили, но и в игровой форме с ними повторили основы вежливости, правила дорожного движения, позанимались физкультурой и потренировали внимательность.

- Очень приятно, что наших первоклашек стало еще больше, - отмечает председатель профсоюзного комитета Валентина Грушина. - Это значит, что мы растем, наши семьи растут, рождаются дети, учатся в школе, в университете. И, очень надеемся, что в будущем многие придут работать к нам на завод.

В этом году по традиции каждый первоклассник АО «Авиастар-СП» получил набор канцелярских товаров, а их родителям, работникам предприятия, перечислили на лицевые счета по 3500 рублей.

Предоставленные внимание и забота от авиапредприятия безусловно являются хорошим подспорьем работникам при подготовке детей к школьной поре.

- Спасибо «Авиастару» за заботу, организованный праздник и материальную поддержку, - делится впечатлениями  ведущий экономист АО «Авиастар-СП» Лилия Юсупова. – Мой сын Азамат идет в школу №17. Мы уже полностью укомплектованы всем необходимым и ждем начала учебного года.

Фотографии

Поделиться: