Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина примет участие во Втором Евразийском женском форуме, который состоится 19-21 сентября в Санкт-Петербурге.

Евразийский женский форум является крупнейшей международной площадкой для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум нацелен на консолидацию и развитие сотрудничества женщин-лидеров в целях решения актуальных проблем и упрочения взаимопонимания в мире на основе общечеловеческих ценностей гуманизма, прав и достоинства.

«Программа форума отвечает современной повестке и охватывает большой круг политических, гуманитарных и экономических тем, таких как гуманизация международных отношений, использование прогрессивных инструментов для поддержки женского бизнеса, защита материнства и детства, достижение общей безопасности и стабильности в мире, законодательное обеспечение расширения правовых, экономических и социальных возможностей женщин, развитие женского предпринимательства, женское лидерство, благотворительность как важнейший фактор социально-экономического развития и многие другие.

Я уверена, что в сегодняшнем неспокойном мире, чем больше мостов мы создадим между странами, тем лучше. Единение женского сообщества на этом форуме и в дальнейшем помогут миру во всем мире», – прокомментировала Альфия Когогина.

Программа Второго Евразийского женского форума насчитывает более 40 мероприятий, в числе которых – бизнес-диалоги, панельные дискуссии, деловые, экспертные и стратегические сессии. Участниками форума станут известные женщины-политики, лидеры женского движения, ученые, представительницы общественных объединений и деловых кругов из порядка 120 государств. В состав делегации Государственной Думы на форум вошли также заместители Председателя Госдумы Ирина Яровая и Ольга Епифанова, заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Ирина Роднина.

Поделиться: