Акция имеет большую социальную значимость и на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК) проходит уже не первый год. С 16 по 20 апреля, судостроительный завод открыл свои двери для школьников и студентов города.  Учащиеся школ и гимназий города, студенты судомеханического и авиастроительного техникумов начали знакомство с заводом в музее Трудовой Славы предприятия с просмотра документального фильма про Амурский судостроительный «Железная воля». С рассказом о деятельности совета молодежи ПАО «АСЗ» перед ребятами выступил его председатель. Он продемонстрировал презентацию, посвященную ключевым событиям молодежного объединения и мероприятиям, которые были организованы молодыми заводчанами.

Школьники и студенты также побывали на экскурсии в цехах, где увидели их работу, осмотрели реальные рабочие места и условия работы, узнали о том, какие профессии востребованы на АСЗ.

«Неделя без турникетов» проходит ежегодно под эгидой ОООР «Союз машиностроителей России» и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России» он объединяет молодежные инициативы, ориентированные на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России.

Фотографии

Поделиться: