Представители ведущих российских промышленных предприятий, госкорпораций, нефтяных компаний и агрохолдингов, на протяжении двух дней, будут общаться с выпускниками по вопросу их будущего трудоустройства.

В «Ассамблее работодателей» примут участие крупнейшие предприятия России, такие, как Госкорпорация «Роскосмос», холдинг «Росэлектроника, «Объединенная судостроительная корпорация», «Объединённая авиастроительная корпорация», «Челябинский трубопрокатный завод», «Челябинский кузнечнопрессовый завод», «Уралпромбанк», агрохолдинг «Чебаркульская птица», национальная водная компания «Ниагара», торгово-производственная компания «Хлебпром» и другие ключевые партнеры вуза.

По мнению ректора, ЮУрГУ Александра Шестакова, трудоустройство выпускников является одним из важнейших показателей эффективности вуза.

На «Ассамблее» запланирована выставка работодателей, работа специальной сессии с руководителями предприятий и Союзом машиностроителей России.

Каждое предприятие представит на «Ассамблее» свою стендовую информацию, благодаря которой участники форума смогут познакомиться с программами практик, стажировок и возможностями трудоустройства. Для школьников и студентов ведущие специалисты проведут профессиональные мастер-классы, профильные деловые игры и конкурсы.

Особое место в программе занимают круглые столы, в рамках которых представители ЮУрГУ и компаний-партнеров обсудят актуальные проблемы подготовки современных квалифицированных кадров.

По итогам Ассамблеи планируется подписание новых партнерских соглашений между Южно-Уральским государственным университетом и рядом ведущих промышленных предприятий.

Южно-Уральский госуниверситет является ведущим инновационным образовательным и научным центром Уральского Федерального округа с 70-летней историей. Сегодня ЮУрГУ включает в свою структуру девять институтов, три высшие школы и лабораторные комплексы международного уровня. Ежегодно ЮУрГУ заканчивают тысячи молодых квалифицированных специалистов, чьи компетенции высоко ценятся работодателями на рынке труда.

Фотографии

Поделиться: