Подведены итоги участия членов Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России в донорском движении за первый весенний месяц.

Известно, что машиностроители – активные участники дней донора, которые регулярно проходят на кировских предприятиях. Также они и самостоятельно посещают центры крови.

В марте в донорском движении наиболее активно себя проявил АО «ВМП АВИТЕК»: 82 человека сдали кровь. Стабильно высокую планку держит АО «ЛЕПСЕ» – 33 человека за месяц. 18 представителей завода ОАО «ВЭЛКОНТ» пришли в пункт сдачи крови. Не отстают и другие предприятия. В их числе ПАО «Кировский завод «Маяк», филиал № 2 АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», АО «Ново-Вятка». Всего сдали кровь 162 человека. Ближайший день донора состоится на заводе «ЛЕПСЕ» 6 апреля.

Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическим агентство в 2012 году подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по сдаче крови. С тех пор Кировское реготделение регулярно инициирует проведение донации среди машиностроителей, благодаря чему выполняется программа по поддержке и развитию донорства, а банк крови значительно пополняется.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ